Prof. Johannes Creutziger


Gremium Art der Mitarbeit vonbis
StadtverordnetenversammlungStadtverordneter
Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen1. stellvertretendes Mitglied Bündnis 90/Die Grünen20.06.2019bis 20.06.2019
Hauptausschuss1. stellvertretendes Mitglied Bündnis 90/Die Grünen20.06.2019bis 20.06.2019
Hauptausschuss3. stellvertretendes Mitglied Bündnis 90/Die Grünen21.06.2019von 21.06.2019
Ausschuss für Kultur, Soziales und IntegrationAusschussvorsitzender21.06.2019von 21.06.2019
Ausschuss für Bildung, Jugend und Sport1. stellvertretendes Mitglied Bündnis 90/Die Grünen08.07.2019von 08.07.2019
Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen2. stellvertretendes Mitglied Bündnis 90/Die Grünen08.07.2019von 08.07.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wohnen und Umwelt3. stellvertretendes Mitglied Bündnis 90/Die Grünen08.07.2019von 08.07.2019
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied23.07.2019von 23.07.2019