Gremium Art der Mitarbeit vonbis
StadtverordnetenversammlungStadtverordneter19.06.2019von 19.06.2019
HauptausschussAusschussmitglied21.06.201903.07.2024von 21.06.2019 bis 03.07.2024
Ausschuss für Bildung, Jugend und Sport3. stellvertretendes Mitglied SPD | BFE22.07.201903.07.2024von 22.07.2019 bis 03.07.2024
Ausschuss für Kultur, Soziales und IntegrationAusschussmitglied22.07.201903.07.2024von 22.07.2019 bis 03.07.2024
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wohnen und Umwelt (Fachausschuss 3 - F3)2. stellvertretendes Mitglied SPD | BFE22.07.201903.07.2024von 22.07.2019 bis 03.07.2024
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenAusschussmitglied22.07.201903.07.2024von 22.07.2019 bis 03.07.2024
RechnungsprüfungsausschussAusschussvorsitzender22.07.201928.05.2020von 22.07.2019 bis 28.05.2020
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied28.05.202003.07.2024von 28.05.2020 bis 03.07.2024